ユニーブル武蔵小金井クインテット

  • 東京都小金井市本町五丁目

  • 中央線 / 武蔵小金井駅 徒歩4分

  • 2011年築 / 10階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.7
フェア

推定相場価格より2.2%割高

販価
6,880万円
129.8万円/㎡
相場
6,733万円
127.0万円/㎡
6,030
6,499
6,968
7,436
AI査定結果
推定相場価格
6,733万円
127.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,499万円〜6,968万円
122.6万円/㎡〜131.4万円/㎡
推定賃料
16.3万円
0.31万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ユニーブル武蔵小金井クインテット
6,880万円(129.8万円/㎡)/ 9階 / 53.01㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は104.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/186,880万円129.8万円9階 53.01㎡ 2LDK
2026/04/207,500万円127.4万円7階 58.89㎡ 2LDK
2025/08/305,880万円110.9万円10階 53.01㎡ 2LDK
2024/11/114,980万円92.7万円3階 53.75㎡ 1SLDK西
2024/09/025,200万円96.7万円3階 53.75㎡ 1SLDK西
2024/04/176,780万円91.9万円10階 73.78㎡ 3LDK
2024/04/146,980万円94.6万円10階 73.78㎡ 3LDK
2024/03/036,580万円89.2万円9階 73.78㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は109.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(129.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/18ユニーブル武蔵小金井クインテット
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅4分 6,880万円129.8万円53.012LDK9階 / 10階建 201134RC
2026/03/02ブラディア武蔵小金井
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅3分 7,800万円118.4万円65.893LDK6階 / 11階建 200838RC
2025/02/19パークホームズ武蔵小金井ステーションレジデンスウエスト
小金井市本町五丁目
武蔵小金井駅3分 7,980万円122.7万円65.043LDK9階 / 14階建 南西201342RC
2025/02/24ユニーブル武蔵小金井スイート
小金井市本町一丁目
武蔵小金井駅2分 7,280万円114.6万円63.522LDK11階 / 13階建 西201560RC
2025/02/26プラウド武蔵小金井マークス
小金井市本町一丁目
武蔵小金井駅2分 6,180万円110.9万円55.742LDK11階 / 14階建 200850RC
2025/06/01ファインスクェア武蔵小金井
小金井市緑町五丁目
武蔵小金井駅8分 5,380万円98.8万円54.462LDK1階 / 5階建 南東201623RC
2025/09/25ベルジュール東小金井
小金井市梶野町四丁目
東小金井駅6分 6,299万円98.5万円63.953LDK1階 / 5階建 200626RC
2025/09/12ネクステージ東小金井
小金井市梶野町二丁目
東小金井駅7分 5,980万円99.7万円602LDK+S3階 / 5階建 201120RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした